al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media FIREFLY - STAGIONE 1
Regia di Joss Whedon, Tim Minear, Vondie Curtis-Hall, Marita Grabiak, David Solomon, altri
Voto del 15/03/2024 00:41:45
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 15/03/2024 00:36:53
Voto visitatori: 7,64 (60 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media AMAZING - FABIO DE LUIGI - STAGIONE 1
Regia di Alessio Muzi
Voto del 03/01/2024 23:54:41
Voto visitatori: 4 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 03/01/2024 23:52:20
Voto visitatori: 8,72 (538 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 03/01/2024 23:47:39
Voto visitatori: 7,11 (57 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BUON NATALE DA CANDY CANE LANE
Regia di Reginald Hudlin
Voto del 29/12/2023 23:36:57
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TETRIS
Regia di Jon S. Baird
Voto del 29/12/2023 23:32:44
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media I MERCEN4RI - EXPENDABLES
Regia di Scott Waugh
Voto del 29/12/2023 23:29:45
Voto visitatori: 4,67 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASSASSINIO A VENEZIA
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 18/11/2023 13:18:39
Voto visitatori: 6,33 (33 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
THE EQUALIZER 3 - SENZA TREGUA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 18/11/2023 13:12:57
Voto visitatori: 5,55 (20 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media POST MORTEM (2020)
Regia di Péter Bergendy
Voto del 28/03/2023 22:32:47
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MR. NOBODY
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 25/03/2023 23:42:44
Voto visitatori: 7,47 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EVERYTHING EVERYWHERE ALL AT ONCE - LA VITA, IL MULTIVERSO E TUTTO QUANTO
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 19/03/2023 17:49:51
Voto visitatori: 6,84 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PINOCCHIO DI GUILLERMO DEL TORO
Regia di Guillermo del Toro, Mark Gustafson
Voto del 19/03/2023 17:42:01
Voto visitatori: 7,13 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMA NOTTE DI AMORE
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 19/03/2023 17:36:03
Voto visitatori: 7,11 (27 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DIABOLIK (2021)
Regia di Antonio Manetti, Marco Manetti
Voto del 04/03/2023 21:59:23
Voto visitatori: 5,73 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PEACEMAKER - STAGIONE 1
Regia di James Gunn, Jody Hill, Rosemary Rodriguez, Brad Anderson
Voto del 04/03/2023 21:52:24
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUANDO DIO IMPARO' A SCRIVERE
Regia di Oriol Paulo
Voto del 31/12/2022 00:56:24
Voto visitatori: 6,41 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL GRANDE GIORNO
Regia di Massimo Venier
Voto del 31/12/2022 00:49:00
Voto visitatori: 6,02 (23 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BLACK PHONE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 31/12/2022 00:43:38
Voto visitatori: 6,67 (36 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VENGEANCE
Regia di B.J. Novak
Voto del 29/12/2022 01:57:01
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media AMERICA LATINA
Regia di Fabio D’Innocenzo, Damiano D’Innocenzo
Voto del 29/12/2022 01:52:57
Voto visitatori: 6 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PALUDE
Regia di Olivia Newman
Voto del 29/12/2022 01:38:08
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
CRIMES OF THE FUTURE (2022)
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/12/2022 01:35:11
Voto visitatori: 6,76 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHI E' SENZA PECCATO - THE DRY
Regia di Robert Connolly
Voto del 23/04/2022 21:23:14
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 24/01/2022 19:48:43
Voto visitatori: 6,94 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FATHER - NULLA E' COME SEMBRA
Regia di Florian Zeller
Voto del 27/09/2021 22:26:54
Voto visitatori: 7,74 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRISIS
Regia di Nicholas Jarecki
Voto del 27/09/2021 22:17:53
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIO CORPO VI SEPPELLIRA'
Regia di Giovanni La Parola
Voto del 13/08/2021 23:32:15
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DEAD SET - STAGIONE 1
Regia di Yann Demange
Voto del 16/06/2021 01:24:08
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE UNDOING - LE VERITA' NON DETTE
Regia di Susanne Bier
Voto del 29/05/2021 02:07:04
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SI VIVE UNA VOLTA SOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/05/2021 01:03:49
Voto visitatori: 5,15 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIVORZIO A LAS VEGAS
Regia di Umberto Riccioni Carteni
Voto del 17/05/2021 00:59:01
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN FIGLIO DI NOME ERASMUS
Regia di Alberto Ferrari
Voto del 17/05/2021 00:55:27
Voto visitatori: 5,11 (9 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/01/2021 14:10:33
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GLI ANNI PIU' BELLI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 06/09/2020 01:04:04
Voto visitatori: 6,24 (21 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SLUMBER - IL DEMONE DEL SONNO
Regia di Jonathan Hopkins
Voto del 07/07/2020 09:07:49
Voto visitatori: 4,13 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 11-22-63
Regia di James Strong, John David Coles, James Franco, James Kent, Kevin Macdonald, Fred Toye
Voto del 18/06/2020 01:55:50
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOV'E' LA TUA CASA
Regia di David Pastor, Ŕlex Pastor
Voto del 16/06/2020 11:52:58
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE LODGE
Regia di Severin Fiala, Veronika Franz
Voto del 16/06/2020 11:49:09
Voto visitatori: 6,04 (26 commenti)

Film commentati: 353 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo impero
 NEW
i dannatii delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
if - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)
 NEW
metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginario
 NEW
ritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibile
 NEW
superlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tutto
 NEW
una storia neravita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050637 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net